Copacabana Quadrissima Da Praia
| Wi-Fi | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Adatto ai bambini Videogiochi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'appartamento di 100 m² Copacabana Quadrissima Da Praia Rio de Janeiro si trova in una conveniente posizione a Rio de Janeiro, a circa 5 minuti a piedi dal Praca do Lido Market. Quest'appartamento offre agli ospiti una vista sul mare e un deposito bagagli.
L'appartamento è situato nel quartiere Sul, a 6 km dal Museo d'Arte Moderna. Le attrazioni nelle vicinanze di Copacabana Quadrissima Da Praia, un appartamento con 3 camere, includono la Laguna Rodrigo de Freitas, a 10 minuti in auto.
Quest'appartamento comprende un salottino, una cucina e un soggiorno con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. Per maggiore comodità, l'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia dispone di 2 bagni. Inoltre, troverete un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.
Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, la struttura assicura agli ospiti una zona pranzo per gustare i propri pasti. L'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont si trova a 5 km di distanza, mentre la stazione degli autobus BRS 1 Rodolfo Dantas si trova accanto a questo alloggio.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha1,5 km
- Aterro do Flamengo4,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont9 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Sicurezza
- Deposito bagagli
- Rivelatori di fumo
- Estintori
- Accesso con chiave
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettore CD
- Videogiochi
- Pavimento in parquet
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo dell'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia è di 131 $. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont dall'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont e l'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia. - ❓
Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia?
La stazione della metropolitana più vicina è di Cardeal Arcoverde e si trova a circa 10 minuti a piedi dall'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia. - ❓
L'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia dispone di una connessione internet?
Si, l'appartamento Copacabana Quadrissima Da Praia offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo appartamento?
Questo appartamento è composto da 100 metri quadrati.